5. Реши задачи, а) Хозяйка приготовила по 45 л вишнёвого и сливового компот,Вишнёвый кoмпoт

разлили в 3-литровые банки, а сливовыйв 5-литровые. Сколько всего банок потребовалось?Краткая запись​

Ответы на вопрос

Отвечает Бродский Иосиф.

Ответ:

3-литровых банок для 45л вишнёвого капота понадобилось: 15 банок, потому что 45/3=15

5- литровых банок для 45л сливового капота понадобилось: 9, потому что 45/5=9 банок

всего банок потребовалось для 45 литров вишнёвого капота и для 45 литров сливового кампота: 24 потому что 15+9=24 банки (всего).

Пошаговое объяснение:

кажется, что правильно. Надеюсь, что помог.

УДАЧИ!!!