Середне арифметичне троих чисел доривнюе 8,5.Перше число доривнюе 8 а друге 40% першого числа.​


Ответы на вопрос

Отвечает Грущинский Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 8,5 * 3 = 25,5 - сумма трёх чисел

2) 8 * 0,4 = 3,2 - второе число

3) 25,5 - (8 + 3,2) = 25,5 - 11,2 = 14,3 - третье число

Проверка:

(8 + 3,2 + 14,3) : 3 = 25,5 : 3 = 8,5