Круг обозначает целое :630 минут(это время был в дороге водитель автомобиля ),2/9 он затратил на

заправку и еду,1/9 на остановку и отдых ,сколько времени потратил на движение?сколько времени он занимался КАЖДЫМ из этих дел?какое дело потребовало больше всего времени?помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Ирина.

630*2/9=140 мин на заправку
630*1/9=70 мин на отдых
630-(140+70)=420 мин на движение
больше всего времени потратил на движение