В треугольники АВС угол а=30 градусам угол с=50 найдите величину в


Ответы на вопрос

Отвечает Чакаев Билал.

Ответ:

Сумма углов треугольника 180 гр

поэтому в=180-а-с=180-30-50=100 гр

Пошаговое объяснение:

Отвечает Денисенко Лена.

Ответ:

в = 100 градусов

Пошаговое объяснение:

1) а+с+в=180 градусов(по сумме углов тре-ка) соответственно в=180(а+с)=100 градусов