Стороны параллелограмма равны 60 см и 36 см. Длина высоты, опущенной на первую сторону, равна 24

см. Найти длину высоты, опущенной на вторую сторону​

Ответы на вопрос

Отвечает Каспер Лиля.
Дано:
a1=60 см
a2= 36 см
h1= 24 см
Найти:
h2= ? см
Решение.
Sпараллелограмма= a*h
где а- сторона, а h- высота, опущенная на нее

Sпарал= 60•24=1440 (см^2) найдено через a1 и h1

также S=a2*h2 , значит h2= S:a2
h2= 1440: 36= 40 (см)
Ответ: h2= 40 см

P.S.: а1 , а2, h1, h2 - означают Сторона Первая, Сторона Вторая, Высота Первая, Высота Вторая.
Это не умножение, степени и прочее