9.Розв'яжіть рівняння 14х+19х+х=122,4помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Артем.

Ответ:

34x=122,4

x=122,4÷34

x=3,6

14×3,6+19×3,6+3,6=122,4

50,4+68,4+3,6=122,4

122,4=122,4