❗ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА❗ Запишите в виде неправильной дроби число (1)2/3 5/7 (5)12/13


Ответы на вопрос

Отвечает Кужугет Айгелина.

Ответ:

1 1/2 = (1*2+1)/2 = 3/2    

3 2/7 = (3*7+2)/7 = 23/7    

5 12/25 = (5*25+12)/25 = 137/25    

20 4/9 = (20*9+4)/9 = 184/9

Пошаговое объяснение: