Зная, что а+2b/b = 7, найдите значения выражений: а) а/b; b) 2a-b/2b​


Ответы на вопрос

Отвечает Смагуловы Ринат-И-Динара.

Ответ:

5 и 9,5

Пошаговое объяснение:

а) (а+2b)/b = a/b + 2b/b = a/b + 2 = 7

  a/b = 7 - 2 = 5

b) (2a - b)/2b = 2a/2b - b/2b = 2*(a/b) - 1/2 = 2*5 - 1/2 = 19/2 = 9,5