за контрольную работу по математике отметку 5 получили 15 учеников что составляет 50% всех учеников

Сколько учеников в классе? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ДАМ 100 БАЛЛОВ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкарёва Анна.

Ответ:

30

Пошаговое объяснение:

50%= 1/2 100%

в итоге 15*2=30 учеников

Отвечает Титов Егор.

Ответ:

30 учеников

Пошаговое объяснение:

15 - 50%

50% * 2 = 100%

15 * 2 = 30(уч.)