377 Средняя оценка 24 учеников 6 «А» класса за вторую четверть 4, 25, B6 «Б» классе 27 учеников,

средняя оценка 4, В 6 «В» классе 22ученика, средняя оценка Какова средняя оценка по всем трём шестым классам?​

Ответы на вопрос

Отвечает Антоненко Алина.

Ответ:

4,1

Пошаговое объяснение:

6«А» - 4,5 (24 ученика)

6«Б» - 4 (27 учеников)

6«В» - 3 7/11 (22 ученика)

Всё посчитаем:

4,5•24=108.

4•27=108.

3 7/11•22=80.

108+108+80=296.

24+27+22=73.

296:73=4,1 - средняя оценка.