Найди делитель, если делимое равно 47128, частное — 371, а остаток — 11. Делитель равен .


Ответы на вопрос

Отвечает Крек Полина.

Ответ:

делитель  127

Пошаговое объяснение:

пусть делитель х, тогда 47128:х=371(ост. 11). Или 47128=371*х+11

371х=47128-11

371х=47117

х=47117:371

х=127