Найдите значение x из пропорции х-2/8=1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Зейналов Руслан.
X-2/8=1/2
x=1/2+2/8
x=6/8
x=3/4
Отвечает Евдокимова Майя.

x-2/8=1/2;

x-0,25=0,5;

x=0,5+0,25=0,75.