катер шел 3 ч против течения реки и 2 ч по течению какой путь прошёл катер если собственная

скорость 19,7 км в час а скорость течения реки 1,5 км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Албегов Тимур.

Ответ:

97км

Пошаговое объяснение:

1) 19,7+1,5=21,2(км/ч)- скорость катера по течению реки

2) 19,7–1,5=18,2(км/ч) - скорость катера против течения реки

3) 21,2×2=42,4(км) расстояние, пройденное катером по течению

4) 18,2×3=54,6(км) расстояние, пройденное катером против течения

5) 54,6+42,4=97(км) всё проведенное расстояние

Запись выражением:

2(19,7+1,5)+3(19,71,5)=97