пакете лежат мандарины. Если раздавать их детям по 5 мандаринов каждому, то не хватит 3 мандаринов,

а если раздать по 4 мандарина, то в пакете ещё останется 19 мандаринов. Сколько мандаринов в пакете?

Ответы на вопрос

Отвечает Дарменов Адилет.

Ответ:

107

Пошаговое объяснение:

по условию: х*5-3  

по условию: х*4+19  

х - количество детей

 

5х-3=4х+19

5х-4х=19+3

х=22  детей

22*4+19 = 107 мандарина