В двух секциях спортивной школе в начале года занималось 35 человек. К концу года в первой секции

число человек увиличелось на 30%, а во второй - на 20%, и всего стало 44 человека сколько человек было первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Малышев Денис.

Ответ:

x+y=35

(x+0,3x)+(y+0,2y)=44

x=35-y

(35-y+0,3×(35-y))+(y+0,2y)=44

(35-y+10,5-0,3y)+(y+0,2y)=44

45,5-1,3y+1,2y=44

45,5-0,1y=44

0,1y=45,5-44=1,5

y=1,5÷0,1=15

x=35-15=20

В первой секции было 20 человек

Во второй секции было 15 человек