С молочной фермы в детский сад отправили 49 литров молока что составляет 14% всего молока на ферме

18% всего молока отправили в школу сколько литров молока осталось на ферме HELP ME...

Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Полина.

49*100/14=350 л было
100-(14+18)=68% осталось на ферме
350*68/100=238 л осталось

Отвечает Одегова Диана.

49л-14проц
хл-100проц
х=49*100/14
х=350литров молока было на ферме


350-100проц
х-18проц
х=350*18/100
х=63 литра отправили в школу
49+63=112литров всего отправили с фермы
350-112=238л осталось на ферме