Средняя высота Стороженского, Осиновецкого, Свирского, Толбухин и Самбой маяков - 46,4 м.

Осиновецеого и Свирского - 54,5 м. Толбухин и Самбой - 26 м. Какова высота Стороженского маяка?

Ответы на вопрос

Отвечает Харитонов Александр.

Ответ:

71

Пошаговое объяснение:

(a + b + c + d + e)/5 = 46,4

a + b + c + d + e = 232

2(54,5) + 2(26) + a = 232

109 + 52 + a = 232

a = 232 - 161 = 71

Отвечает Гайсарова Ильгиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х-высота Стороженского маяка

всего-5 высот

1) 46,4*5=234м.средняя длина всех  высот

2) составим уравнение:

х+(2*54,5 + 2*26) =232

х+109+52=232

х=232-109-52

х=71