В теплице было 2352 кг помидоров , а огурцов в 7 раз меньше . Седьмую часть всех огурцов отправили

на консервный завод , а остальные продали . Сколько огурцов продали ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шорохов Вячеслав.

Ответ:

288 кг

Пошаговое объяснение:

1)2352:7=336(кг) - огурцов

2)336:7=48(кг) - отправили огурцов

3)336-48=288(кг)

Ответ: 288 кг