В банк положили 14 млн 735,8 тыс. сумов. Затем забрали 11 млн 873,5 тыс. сумов. После этого

положили еще 28 млн 382,4 тыс. сумов. В результате в банке оказалось 42 млн 578,9 тыс. сумов. Сколько денег было в банке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Ниязбекова Нурай.

Ответ:

14,7358-11,8735+28,3824=31,2447

42,5789-31,2447=11,3342млн. было в банке первоначально

Отвечает Васильев Егор.

Ответ:

11 млн. 334,2 тыс.

Пошаговое объяснение:

Пусть первоначально было х сумов, тогда по условию

х+ 14 735,8 - 11 873,5 + 28 382,4 = 42 578,9

х=42578,9 -14735,8-28382,4 +11873,5

х=11 334,2

Было 11 млн. 334,2 тыс.