Ахиллес бежал со скоростью 470 метров в минуту и увидел перед собой черепаху на расстоянии 900

метров. Через сколько секунд он догонит черепаху если она плетется со скоростью 20 метров в минуту?

Ответы на вопрос

Отвечает Бадюк Аня.

470-20=450(м/мин)-скорость сближения
900:450=2(мин)

Отвечает Андреева Нина.

470-20=450(м/мин)-скорость сближения900:450=2(мин)