У 3 девочек в классе голубые глаза.Если девочки составляют 60% от общего числа девочек, а

голубоглазые - 20% от общего числа девочек, сколько учеников в этом классе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимуш Лена.

Ответ:

25 учеников в классе

Пошаговое объяснение:

3-20%

x-100%

x=3*100/20=15

15 девочек в классе

15-60%

х-100%

х=15*100/60=25

25 учеников в классе