В классе 13 мальчиков из них 9 увлекаются футболом ,6 увлекаются плаванием Сколько ребят увлекаются

и плаванием, и футболом ПОЖАЛЙСТА ПОМОГИТЕ СРОЧНО с условием и подробным решением даю 20 б.

Ответы на вопрос

Отвечает Антоненко Богдан.

Ответ:

Пусть x-плавание, а y=футбол, при этом z = мальчики которые занимаются и тем и тем.

x+y-z=13

z=x+y-13=9+6-13=2 мальчика

Отвечает Григоров Тимофей.

Ответ:

всего 13

футбол 9

плавание 6

что бы найти сколько мальчиков увлекаются и футболом и плаванием нам нужно 13 -9-6=-2

Пошаговое объяснение:

там неправильное условие кажется