Решите систему уровнений4х+у=83х+2у=11​


Ответы на вопрос

Отвечает Собченко Вероника.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y=8-4x

3x+2(8-4x)=11

3x+16-8x=11

-5x+16=11

-5x=-5

X=1

y=8-4x

y=8-4*1

y=4

Ответ:х=1, у=4