Максим задумал число Х.Сначала увеличил в 13 раз,потом поибавил еще 13 к задуманому числу .

Выяснилось что первое выражение на 13 больше чем второе .Какое число задумал Максим

Ответы на вопрос

Отвечает Уралов Никита.

Ответ:

он адумал число Х

1)х*8

2)х*8+308

3)(х*8+308)/10=38

(х*8+308)/10=38

х*8+308=380

х*8=380-308

х*8=72

х=72/8

х=9