Стоимость товара увеличилась с 40 руб до 52,4 руб.на сколько % увеличилась стоимость товара?

помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Губанов Ваня.

Ответ:

Стоимость товара увеличилась на 31 процент

Пошаговое объяснение:

Один процент от 40=40/100=0.4.  Находим разницу между 52.4 и 40=52.4-40=12.4 и делим на 0.4=12.4/0.4=31 Процент

Отвечает Савельян Алина.

Ответ:

52,4-40=12,4

40руб----100%

12,4руб----?%

100÷40×12,4=31%