Реши уравнение:7⋅(7x−2)−7⋅(7x+2)=−28.​


Ответы на вопрос

Отвечает Копаница Павел.

49х - 14 - 49х - 14 = - 28

- 28 = - 28

Бесконечное число решений или (-00; +00)

Если что 00 - знак бесконечности

Отвечает Сагындык Даниал.

7⋅(7x−2)−7⋅(7x+2)=−28   (7-общий множитель)

7⋅((7x−2)−(7x+2))=−28

7⋅(7x−2−7x−2)=−28

7⋅(−2−2)=−28

7⋅(−4)=−28

−28=−28

хєR  (х-любое число)