||x|-0,3|=0,5 Решите дам 10 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Зубак Андрей.

Ответ:

0,8 и - 0,8

Пошаговое объяснение:

IxI = x, если х\geq0

IxI =-x, если х\leq0

1. IxI = x, то Ix -0,3I=0,5

а) Ix -0,3I = x -0,3, если x -0,3 \geq0 ( х\geq0,3)

х-0,3=0,5  

х=0,8  удовлетворяет условиям х\geq0 их\geq0,3

b) Если Ix -0,3I = -х+0,3, то х\leq0,3

-х+0,3 =0,5

х=-0,2 , но ответ не удовлетворяет условиям х\geq0 и  х\leq0,3

2. IxI =-x

a) I-x -0,3I  = -x -0,3 , если -х-0,3 \geq0 ( х\leq-0,3 ) и х\leq0

-х-0,3= 0,5

х=-0,8 удовлетворяет условиям х\leq0 и х\leq-0,3

b) I-x -0,3I =х+0,3 при х\geq-0,3 и х\leq0

х+0,3 =0,5

х=0,2 не удовлетворяет условиям