. Смешали два сахарных сиропа. Первый сироп массой 50 г с концентрацией 10% и второй сироп массой

200 г с концентрацией 20 %. Какова концентрация полученной смеси? (4бл)

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Юля.

Ответ:

концентрация сахара 18%

Пошаговое объяснение:

1) 50×10%=50×0,1=5гр сахар в 1 расстворе

2) 200×20%=200×0,2=40гр сахар во 2 расстворе

3) 5+40=45гр сахар в 1 и 2 расстворе

4) 50+200=250гр масса 1 и 2 расствора

5) 45:250=0,18=18% концентрация сахара

P.s. не очень люблю матешу