1. Вычисли площадь фигуры.9 см3 см3 см3 см5 CM​


Ответы на вопрос

Отвечает Алмазова Яна.

Ответ:

42 кв.см и 12 кв.м

Необходимо посчитать площадь "целой" фигуры без вырезанных частей

8*9=72 кв.см

Вырезанные части 3*5 = 15 кв.см их две,значит 30 кв.см

Вычитаем из площади "целой" фигуры две вырезанные части

72-30=42 кв.см

Тоже самое с другой фигурой,где линолеум

4*4 = 16 кв.м

1*2 = 2 кв.м их две,значит 2 кв.м*2 = 4 кв.м

16-4=12 кв.м

Пошаговое объяснение: