В двух больших и трёх маленьких упаковках 90 фломастреров .число фломастеров в маленькой упаковке

относится к числу фломастреров в большой как 4:9 . сколькофломастеров в маленькой упаковке и большой? ПОИОГИИИИИИИТЕ ПЛИИИИЗ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гараев Фарит.

х - единица отношения

18х + 12х = 90

30х = 90

х = 3

12 - мален.

27 - больш.

Отвечает Талгат Куралай.

Відповідь:

в маленькій 12; в великій 27

Покрокове пояснення:

2у+3х=90

4/9=х/у

х=12

у=27