Цена, которую предлагает зарубежное издательство за использования в течение одного месяца комплекта

электронных ресурсов для обучения английскому языку учащихся 1 – 11-х классов - 19,99 евро. При оплате готовой подписки издательство снижает ежемесячную стоимость комплекта до - 15,99 евро. Какова должна быть наименьшая продолжительность использования комплекта электронных ресурсов, чтобы оформление годовой подписки было выгоднее? справочный материал для 7 класса Инструкция Выберите правильный вариант ответа. Варианты ответа: A) 4 B) 6 C) 8 D) 9 E) 10 ДАЮ 30 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Е 10

Пошаговое объяснение:

Годовая подписка будет стоить 12*15.99=191.88, сумма которая платиться заранее полностью. Если использовать меньше 10 месяцев, например 9 - то без подписки оплата будет 9*19.99=179.91, т. е будет дешевле чем с подпиской. Поэтому нужно минимум 10 месяцев пользоваться, чтоб была выгода. 10*19.99=199.9. 199.9-191.88=8.02 это и будет выгода