Среднее арифметическое трёх чисел равно 4,6, а среднее арифметическое пяти других чисел равно 5,6


Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Наиль.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Сумма первых трех чисел равна : 4,6 * 3= 13,8

Сумма других пяти  чисел равна: 5,6 *5 = 28

Найдем среднее арифметическое восьми чисел

(13,8 + 28) : 8= 5,225