63:(5x-3x-1)=21:3плиз помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Коханевич Влад.
63:(5х-3х-1)= 21:3
63:(5х-3х-1)=7
5х-3х-1=63:7
5х-3х-1=9
2х-1=9
1х=9
х=9:1
х=0,9
Отвечает Никольская Лилия.
63:(5х-3х-1)=23:3=х(тут должно быть зачеркнутое ровно) 1/2. 189=21(5х-3х-1)
189=21(2х-1)
189=42х-21
-42х=-21-189
-42х=-210
х=5