В ромбе ABCD AC равно 12,BD равно 5 Найдите длину вектора АB вектор минус BD вектор​


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Сергей.

AD–BD=AD+DB=AB

|AB|=a, где а – сторона ромба

По теореме Пифагора

a2=(AC/2)2+(BD/2)2=62+(2,5)^=36+6,25=42,25=6,5

О т в е т. |AB|=6,5