Задания суммативного оценивания за раздел «Проценты», «Угол» 1-вариант 1. а) Найдите 35 % от 200:

б) Найдите число 25% которого равны 45. [2] 2. Ширина прямоугольника равна 6 см. Это составляет 60% его длины. Найдите периметр и площадь прямоугольника. 14) 3. Начертите острый угол обозначьте угол. Назовите стороны угла и его неру

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Виталий.

1. а)200:100×35=70

б)40÷25×100=160

2. 60÷6÷100=0,1×100=10

10×2+6×2=32

10×2=20