Сколько граммов воды надо добавить к 200г сиропа, содержащего 15% сахара, чтобы получить 5%-ый

сироп?​

Ответы на вопрос

Отвечает Каминер Аля.

Відповідь:

400г воды

Покрокове пояснення:

В 200г 15% раствора находится сахара

200 × 0,15 = 30г

5% раствор содержащий 30г сахара имеет обьем

30 / 0,05 = 600

Надо добавить

600 - 200 = 400г

Проверка

30 / 600 = 0,05 = 5%

Отвечает Ланчези Влад.

Ответ:

400 граммов

Пошаговое объяснение: