З 200г 30процентів вого розчину кухонной солі випарили 50 води яка масова частка речовини у

добутому розчині​

Ответы на вопрос

Отвечает Ященко Даша.

Ответ:

40%

Пошаговое объяснение:

200*30%=60 г соли было

200-60=140г воды было

140-50=90г воды осталось

Всего стал розчин 90г+60г соли=150г

Масова частка соли=(60/150)*100%=40%