X - 5y = 15 5x-10y = 15 решите систему уравнений способом подставки


Ответы на вопрос

Отвечает Сакин Никита.
Удачи вам сделаааноооооо

Отвечает Гнусарева Ольга.

Ответ:

(-5;  -4)

Пошаговое объяснение:

x - 5y = 15

5x-10y = 15

х=5у+15

5(5у+15)-10у=15

х=5у+15

25у+75-10у=15

х=5у+15

15у=-60;  у=-4

х=-20+15=-5

у=-4