На двух складах хранилось одинаковое количество крупы. С пер­вого склада ежедневно вывозили по 2 т

крупы, а со второго - по 3 т крупы. В результате второй склад опустел на 7 дней быстрее, чем пер­вый. Сколько крупы хранилось на каждом складе первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Богуцкая Юлия.

 х (дней) - крупу вывозили с 1-го склада

 х-7 (дней) - крупу вывозили со 2-го склада

т.к. на двух складах хранилось одинаковое количество крупы, составим уравнение:

2*х=3*(х-7)

2х=3х-21

х=21 (день) вывозили крупу с 1-го склада

2*21= 42(т) - крупы было на 1-ом складе

21-7=14 (дней) - крупу вывозили со второго склада

3*14=42 (т) - крупы было на 2-ом складе

Ответ: 42 т крупы хранилось на каждом складе первоначально.