Бабушка купила 3 кг гречки. Со 100 рублей она получила 19 рублей сдачи. Сколько стоит 1 кг гречки?


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Николай.

Ответ:

27 рублей стоит 1 кг гречки.

Пошаговое объяснение:

сначала надо узнать сколько бабушка заплатила за 3 кг гречки

100-19=81 рублей

потом стоимость 3 кг гречки делим на 3

81/3=27 рублей стоит 1 кг гречки.

Кажется правильно. Надеюсь, что помог.

Отвечает Коркин Данил.

Ответ:

27, самое наилегчайшее,обращайся

Пошаговое объяснение:

100-19=81

81÷3=27