Реши задачу: Наполеон хотел захватить 2000 городов. Его войны захватили 40% из всех городов.

Сколько городов осталось захватить Наполеону?

Ответы на вопрос

Отвечает Бариев Даниль.

Ответ:

2000-100%

х-40%

40*2000/100= 800 городов

2000-800=1200 городов осталась захватить

Отвечает Борзова Лаура.

1)2000*40/100=800(гор)

2)2000-800=1200(гор)-осталось