Кондитерская фабрика выпустила 864 кг кон- фет. Шестую часть конфет отправили в детскиесады, а

остальные — в магазины, разложив в оди-наковые коробки по 5 кг в каждую. Сколько коро-бок конфет отправили в магазины? 3класс хелп​

Ответы на вопрос

Отвечает Холкина Надя.

Ответ:

1)864÷6=144 кг отправили в дет.сад

2)(864-144)÷5=144 коробки по 5 кг. отправили в магазины

Отвечает Сіркізюк Дімон.

Ответ:

1. 864:6=144 (к) в детские сады

2.864-144=720 (конфет) в магазины

3.720÷5=144 (коробки) в детские сады