47,4 / 12 = 3,16/2x 4 34/72:x =2:7/81 8:[3x]=2:1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Чебан Никита.

Ответ:

12*3,16=2x*47,4

37,92=94,8x

x=37,92/94,8

x=0,4

322/72:x=2:7/81

322*81=(72:x)*(2:7)

26082=144/7x

7x=144:26082

x=(144:26082)/7

8*1,5=3x*2

12=6x

x=12:6

x=2