5) Разделить 225 на три части так, чтобы первая часть была на 12 больше второй, а вторая на 18

больше третьей.

Ответы на вопрос

Отвечает Голубин Степан.

Ответ:

89, 77, 59

Пошаговое объяснение:

Обозначим третью часть за Х

Вторая часть на 18 больше третьей, то есть Х+18

Первая часть на 12 больше второй, то есть Х+18+12  

Сумма трех частей равна 225.  

Х + Х + 18 + Х + 18 + 12 = 225

3*Х = 177  

Х = 59. Это третья часть.  

Вторая часть на 18 больше третьей, то есть 77

Первая часть на 12 больше второй, то есть 89

Проверка: 89+77+59 = 225