расмотри план дачного участка дом сад огород .На плане площадь одной клетки условнопринята за 1 м2.

вычисли по даному плану площадь дома

Ответы на вопрос

Отвечает Чорний Руслан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S = 5 * 3 * 50 = 750 м2 - площадь дачного участка

S = 1,5 * 1 * 50 = 75 м2 - площадь дома

S = 3 * 2 * 50 = 300 м2 - площадь сада

S = 3 * 1 * 50 = 150 м2 - площадь огорода

Отвечает Белова Алина.

Ответ:

1) Определяем площадь дачного участка. Считаем клетки. 60 клеток. 1 клетка = 50 кв.м. Площадь = 50 * 60 = 3000 кв.м.

2)Площадь дома. Считаем клетки. 24 клетки.Площадь = 50 * 24 = 1200 кв.м.

3)Площадь сада. Считаем клетки. 24 клетки. Площадь = 50 * 24 = 1200 кв.м.

4)Площадь огорода. Считаем по тому же принцыпу, ИЛИ од площади дачного участка отнимаем сума площадей дома и сада:

3000-(1200+1200)=3000-2400=600кв.м.