На полке 21 книга, 3/7 из них учебники. Сколько учебников на полке?


Ответы на вопрос

Отвечает Семыкин Владислав.

Ответ:

Чтобы узнать количество учебников на рассматриваемой полке, воспользуемся формулой: Nу = Nк * kу, где Nк — общее количество книг (Nк = 21 книга); kу — часть книг на рассматриваемой полке (kу = 3/7).

Nу = Nк * kу = 21 * 3/7 = 9 учебников.

Ответ: На рассматриваемой полке находятся 9 учебников.