2 3/4 - (x-3 1/8)=1 1/5 помогите пожалуйста решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Рудской Дамир.

Ответ:

4 17/24

Пошаговое объяснение:

2 3/4-(х-3 1/8)=1 1/6

х-3 1/8=2 3/4-1 1/6

х-3 1/8=1 7/12

х=1 7/12+3 1/8

х=4 17/24