2) В саду было 1050 плодовых деревьев; из этих деревьев одна пятая часть были вишни; остальные

деревья распределились так: на каждые 10 яблонь приходилось 3 грушевых и 2 сливовых дерева. Сколько в саду было вишен? Яблонь? Груш? Слив?

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Роман.

Ответ:

! 1050:5*1 = 210 д. – вишни

Отнимаем вишнёвые деревья, оставляем остальные: 1050-210 = 840 д. – без вишен

Пусть яблонь 10х, груш 3х, слив 2х деревьев

Тогда 10х+3х+2х = 840 д.

15х = 840 д.

х = 840:15 = 56 частей

! 56*10 = 560 д. – яблони

! 56*3 = 168 д. – груши

! 56*2 = 112 д. – сливы

Пошаговое объяснение:

Для проверки: 560+168+112+210 = 1050 д. – всего