Реши уравнение: 8⋅(6+x)−3x=6x−60. Ответ: x= Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Штебнер Яночка.

Ответ:

х=108

Пошаговое объяснение:

48+8х-3х=6х-60

8х-3х-6х=-60-48

-х=-108

х=108