Розв'яжіть рівняння. 3х-2/6=7/3


Ответы на вопрос

Отвечает Милюшина Ульяна.

Ответ:

3x -  \frac{2}{6}  =  \frac{7}{3}

3x =  \frac{7}{3}  +  \frac{2}{6}

3x =  \frac{14 + 2}{6}

3x =  \frac{16}{6}

x =  \frac{16}{6}  \div 3 =  \frac{16}{6}  \times  \frac{1}{3}  =  \frac{16}{18}  =  \frac{8}{9}

x =  \frac{8}{9}

Отвечает Саликаева Евгения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Каждую часть уравнения умножаем на 6 :

3х - 2 = 2 * 7

3х - 2 = 14

3х = 14 + 2

3х = 16

х = 16/3

х = 5. 1/3